山东:邹城市利民建设发展有限公司邹城利民医养结合康复养老中心(北区)放射机房射线防护工程施工中标公告
作者:   来源: 中国政府采购网  2017-09-22

  公告概要:公告信息:
  采购项目名称 邹城利民医养结合康复养老中心(北区)放射机房射线防护工程施工
  品目 工程/专业施工/其他专业施工
  采购单位 邹城市利民建设发展有限公司
  行政区域 邹城市 公告时间 2017年09月21日 15:01
  本项目招标公告日期 2017年08月29日 中标日期 2017年09月20日
  评审专家名单 /
  总中标金额 ¥217.754602 万元(人民币)
  联系人及联系方式:
  项目联系人 孙玉东
  项目联系电话 13605476800
  采购单位 邹城市利民建设发展有限公司
  采购单位地址 邹城市孟子湖新区
  采购单位联系方式 孙玉东 13605476800
  代理机构名称 山东至诚工程咨询有限公司
  代理机构地址 邹城市太平东路2777号
  代理机构联系方式 孟祥银 0537-5272266
  山东至诚工程咨询有限公司受邹城市利民建设发展有限公司的委托,就邹城利民医养结合康复养老中心(北区)放射机房射线防护工程施工项目(项目编号:ZC-2017-SG-111)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:   
  一、项目信息
  项目编号:ZC-2017-SG-111
  项目名称:邹城利民医养结合康复养老中心(北区)放射机房射线防护工程施工
  项目联系人:孙玉东
  联系方式:13605476800   
  二、采购单位信息
  采购单位名称:邹城市利民建设发展有限公司
  采购单位地址:邹城市孟子湖新区
  采购单位联系方式:孙玉东 13605476800   
  三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:  /   
  四、采购代理机构信息
  采购代理机构全称:山东至诚工程咨询有限公司
  采购代理机构地址:邹城市太平东路2777号
  采购代理机构联系方式:孟祥银 0537-5272266   
  五、中标信息
  招标公告日期:2017年08月29日
  中标日期:2017年09月20日
  总中标金额:217.754602 万元(人民币)
  中标供应商名称、联系地址及中标金额:
  名称:济南锦泰沣环保器材有限公司
  地址:山东省济南市长清区文昌街道办事处潘庄村133号
  中标金额:2177546.02元   
  评审专家名单:  /   
  中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
  邹城利民医养结合康复养老中心(北区)放射机房射线防护工程包括拍片室、X光、数字胃肠、DR、钼靶、DSA、CT、透视机房、ERCP、牙片室等机房的射线防护及屏蔽施工,工程内容包括放射机房安装电动防护门、平开防护门、铅玻璃,墙、地面为涂抹防护材料,天棚为复合铅板吊顶(牙片室天棚涂抹防护材料),安装吸顶式排风扇及射线指示灯。
  六、其它补充事宜
  邹城利民医养结合康复养老中心(北区)放射机房射线防护工程施工招标于2017年9月20日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第二开标室公开开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
  第一中标候选人:济南锦泰沣环保器材有限公司      投标报价:2177546.02元
  第二中标候选人:济南泳鑫放射防护器材有限公司    投标报价:2433728.15元
  第三中标候选人:济南天丰放射防护器材有限公司    投标报价:2472155.19元
  唱标记录: 
  邹城利民医养结合康复养老中心(北区)放射机房射线防护工程施工招标开标记录表
  开标时间:2017年9月20日14时30分
  开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第二开标室
  序号 1#标书 2#标书 3#标书 4#标书
  投标人 济南天丰放射防护器材有限公司 济南平安环保设备有限公司 济南锦泰沣环保器材有限公司 济南泳鑫放射防护器材有限公司
  投标报价(元) 2472155.19 1893200.00 2177546.02 2433728.15
  其中:分部分项工程费(元) 2064198.77 1611683.93 1816997.12 2030849.64
  措施项目费(元) 18628.20 4056.31 17617.27 19601.93
  环境保护费(元) 2499.40 1938.89 2201.54 2460.54
  文明施工费(元) 2082.82 1615.73 1834.62 2050.46
  临时设施费(元) 33116.93 25690.28 29170.37 32602.18
  安全施工费(元) 49362.98 38293.45 43480.37 48595.70
  工期(日历天) 30 30 30 30
  质量目标 合格 合格 合格 防护标准
  项目经理 孙远奎 周磊 赵振勇 孙焕帅
  职称 项目经理 工程师 项目负责人 项目负责人
   招标人编制的招标控制价上限(元) 2561817.13 
  否决投标情况:
  否决投标的投标文件 济南平安环保设备有限公司
  投标文件存在的具体问题 投标人未提供硫酸钡“卫生部门颁发的有效期内的放射防护器材检测报告单原件(或具有有资质的检验机构出具的检测报告原件)”
  招标文件规定的否决投标条件 第三章 评标办法(综合评估法)
  附件B:否决投标条件
  B1.4  在初步评审中的资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。   
  资信业绩公示:
  第一中标候选人:济南锦泰沣环保器材有限公司
  项目名称 单项合同价 检测报告时间
  兴安盟人民医院射线防护及装修工程 2160000.00元 2017.8.10
  赤峰学院第二附属医院射线防护工程 2389300.00元 2014.8.13   
  第二中标候选人:济南泳鑫放射防护器材有限公司
  项目名称 单项合同价 检测报告时间  /    
  第三中标候选人:济南天丰放射防护器材有限公司
  项目名称 单项合同价 检测报告时间  /    
  公示期2017年9月21日至2017年9月26日,如无异议公示期满发出中标通知书。   
  招 标 人:邹城市利民建设发展有限公司   
  招标代理:山东至诚工程咨询有限公司   
  二〇一七年九月二十一日   
  采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):
  邹城利民医养结合康复养老中心(北区)放射机房射线防护工程施工招标评标结果汇总表
  评委编号 投标人名称及其得分
   济南天丰放射防护器材有限公司 济南锦泰沣环保器材有限公司 济南泳鑫放射防护器材有限公司
  评委1 89.77  93.47 92.26
  评委2 89.07  93.47 91.26
  评委3 88.67  93.47 90.06
  评委4 89.57  93.37 92.56
  评委5 88.57  93.37 90.76
  各评委评分合计 445.65  467.15 456.9
  各评委评分平均值 89.13  93.43 91.38
  投标人最终排名次序 3  1 2       
 
链接交换请加微信:ZMYL123
养老服务部际联席会议成员单位
关于我们 | 联系我们 | 招贤纳士 | 网站声明
中国养老网是全国养老服务业领先的资讯发布传播平台 创建中国养老智库
Copyright © 2014 中国养老网 All Rights Reserved 京ICP备11035259号
网站设计著作权已注册 侵权必究
扫一扫,关注养老网